СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ - ВАШЕ СПОКОЙСТВИЕ

Услуги

РАЗРАБОТКА ПЛАНОВ ЭВАКУАЦИИ

РАЗРАБОТКА ПЛАНОВ ЭВАКУАЦИИ

1200
Оформить заказ

Данная услуга проиводится ООО "Систем-Сервис+" тел. 8 (495) 645 12 93

План эвакуации (схема эвакуации) – это документ, обозначающий все возможные пути эвакуации и эвакуационные выходы, с описанием последовательности действий и поведения людей, с нанесением мест расположения пожарного оборудования, в графической части документа, и порядком действий при возникновении пожара находящихся на объекте людей.

В соответствии с правилами пожарной безопасности 01-03, а теперь по Федеральному закону №123 «О техническом регулировании», в каждом здании, где на этаже единовременно находятся более 10 человек, должны быть разработаны и вывешены, на доступных и удобных для ознакомления местах, планы или схемы эвакуации при пожаре.

План эвакуации состоит из:
- графической части;
- текстовой;

 

На объектах с массовым пребыванием людей (50 и более человек) в дополнение к схематическому плану эвакуации людей при пожаре должна быть разработана инструкция, определяющая действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей, по которой не реже одного раза в полугодие должны проводиться практические тренировки всех задействованных для эвакуации работников.Разработка плана эвакуации осуществляется в соответствии с Требованиями ГОСТ Р 12.2.143-2009.Распечатка плана производится как на обычной бумаге требуемого формата, так и на фотолюминисцентной бумаге (пленке).

 

Для оформления заказа на разработку плана эвакуации Вам необходимо:

1. Подготовить откорректированный план этажей здания в электронном виде (в форматах jpg, bmp, dwg) или на бумажном носителе (формат А4 или А3). Если Вам требуется план эвакуации из отдельного помещения (например, из салона в торговом центре), то отметьте его на общем плане.

2. Указать на плане (ах) места расположения огнетушителей, пожарных кранов, ручных пожарных извещателей, а также телефонов, с которых можно вызвать пожарную охрану.

3. Подготовить информацию:

- о функциональном назначении здания (помещения), его название, точный адрес;

- Ф.И.О., должность руководителя, который будет утверждать план эвакуации;

- Ф.И.О. начальника пожарной части, наименование подразделения (при наличии на объекте пожарной охраны), который будет согласовывать план;

- полное название Вашей организации и реквизиты

4. Определиться с форматом бумаги (А3,А2 или др.) и ориентацией листа (книжная или альбомная). Как правило, план изготавливается на формате А3.

5. Указать другие Ваши пожелания относительно оформления плана.